История открытия спортивного клуба начинается в феврале 1990г. Тогда в здании детского клуба «Юность» был открыт с/к «Олимпас». На начальном этапе было закуплено спортивное оборудование и тренажеры. Время шло, движение вперед, постоянно, требовало развитие спортивного клуба. В 1999г.спортклуб начинает производить свою линию спортивных тренажеров aleim-sport.ru.За несколько лет наши тренажеры становятся, настолько востребованы, что заявки на изготовление поступают, не только, из области, но, и из регионов. Постоянно улучшая, свой, спортивный клуб, совершенствуя и обновляя тренажеры, мы помогаем в этом, и, другим клубам города, области и России. Вот спортивные объекты с нашим тренажерным оборудованием:

Спортивный клуб "Олимпас"

Дворец спорта «Олимпия» г .Кирово- Чепецк

Ледовый Дворец «Олимп-Арена» г.Кирово- Чепецк

МАОУ ДОД Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва г.Кирово-Чепецк

Школа бокса «Чемпион» г.Кирово-Чепецк

Спортивный клуб «Боец» г.Кирово-Чепецк

Фитнес клуб «Леди-фитнес» г.Кирово-Чепецк

КОГАОУ ДОД ДЮСШ «Богатыри» г.Киров

Хоккейный клуб «Родина» г.Киров

Спортивный клуб «Элита» г Киров

Спортивный клуб «Гармония» г.Киров

ДЮЦ им.Александра Невского г. Киров

ВятГу г.Киров

"Вятская государственная сельскохозяйственная академия" г. Киров

Фитнес-центр «Plaza» г.Киров

Спортивный клуб «Пирамида» г.Слободской

Фитнес клуб г.Уржум

Фитнес клуб г.Нолинск

Фитнес клуб г.Пермь

Фитнес-Ортикон республика Башкортостан г.Салават

ДЮЦ г.Анапа

КОГОАУ «Кировский Кадетский Корпус» ж/с Просница

ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино"

В 2006 г. наш клуб участвовал в конкурсе «Золотая дымка» и был отмечен в номинации за инновационный подход в развитии спортивного клуба.

Также, мы организовываем различные спортивные мероприятия, среди них Первый Открытый Чемпионат г.Кирово-Чепецка по бодибилдингу на кубок А.Вишневского. Наши спортсмены выступают во всевозможных спортивных турнирах ,а наши бывшие воспитанники работают в ведущих клубах страны: Эрика Левинская г.Москва, Максим Бобровский Мастер Спорта России, многократный победитель чемпионатов СПб по бодибилдингу г.Санкт- Петербург.